Добрый день какая статья закона запрещает откачивать грунтовые воды из своего подвала и сливать на дорогу
ст 10 ГК РФ не отменена -начните с заявления в полицию по ст 330 УК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ .
При нанесении ущерба Вам ст 15 и 1064 ГК РФ в помощь-ущерб взыщите через суд
Большое спасибо
А что случилось?
Обычно сливают в ливневую канализацию, что соответствует требованиям разумности (ст. 6 ГК РФ).
На нашей улице отсутствует специализированные дренажные каналы или ливневые канализации. Соседи качают воду прямо на дорогу, что приводит к ее размыванию и подтоплению надворных построек. Хотим обратится с коллективной жалобой в правоохранительные органы , доя этого необходимого опереться на статью, запрещающую данные действия
Здравствуйте! Правила благоустройства вашего района читайте + СанПиН