Вопрос-есть ли шанс получить хоть что-то от этой квартиры, со дня смерти прошло только 2 месяца?
Добрый день Татьяна!
Шанс есть всегда!
Необходимо провести переговоры с тетей и объяснить, что в случае неисполнения договоренностей и воли наследодателей, будет подан иск о разделе имущества с включением судебных издержек на тетю (существует такая возможность в законодательстве).
В завещании указано два наследника, они и будут в двоем наследовать, не зависимо от того кто прописан. Свидетельство о праве на наследство выдается по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства (со дня смерти наследодателя). Так что договаривайтесь, либо приобщайте представителя.
Добрый день!
Самый главный вопрос заключается в том, были ли бабаушка с дедушкой собственниками квартиры? Если да, то действует завещание и тётя здесь ни при чём. Если нет, то прописанный человек и является владельцем квартиры.
С уважением,
Если дедушка и бабушка передали свою собственность по законной сделке, то шансов практически нет. Нужно утончить как и когда передана квартира в собственность тете