Как правильно оформить передачу квартиры по наследству или дарению и где обратиться для оформления?
Были бы очень благодарны получив ответ на следующий вопрос. Ситуация такая: есть квартира в г. Москва, там были прописаны Бабушка и Дедушка, квартира была приватизирована на двоих, дедушка после смерти свою половину отдал Бабушке. В квартире прописаны: я (внучка) и бабушка. У бабушки есть две дочери и еще кроме меня два внука. Сейчас Бабушка приняла решение передать после смерти квартиру мне (по наследству или дарению), но с условием что я выплачу остальным двум внукам по 16,5% от стоимости квартиры каждому после ее смерти, но до момента получения квартиры. Подскажите как правильно Все оформить. И как лучше передавать квартиру по наследовнаию или дарению. Что дешевле. По моему какие-то изменения в Законодательстве были. В какие конторы идти дабы все это офрмить. Спасибо за помощь.
Кольцова Оксана enlyl@mail.ru
Обратитесь к нотариусу, он будет заверять отношения сложившиеся в данной ситуации. Т.е. как бы Вы не ришили, а любые обязательства возникшие при уступке права собственности на недвижимое имущество в первую очередь удостоверяет нотариус.