Я через год, решил собрать справки в кредитных организациях о том что я не являюсь должником.
Здравствуйте
Вы почитайте налоговый кодекс и ст.213.28 Закона о банкротстве. Разве в них говорится что долг списывается?
В них говорится, что банкрот освобождается от их уплаты, долг признается безнадежным.
А далее уже дело кредитора когда и в какие сроки эти долги списывать с баланса и списывать ли. К примеру закон позволяет такие долги продавать коллекторам.
Вам же нужно проверить свою кредитную историю. Уточнить есть ли там сведения о банкротстве. И если есть, то можно спать спокойно. Долг никто не имеет право с вас принудительно взыскать.
Так как вы банкротились и в банке в течение 5 лет остается информация о том, что вы должны и поэтому в течение 5 лет вы не получите кредиты, поэтому и дают такую информацию что вы должны.
Закрыть счет и кредитный договор можно через суд.
Не нужно ждать никаких 5 лет.
Доброе утро!
Закажите кредитный отчет в БКИ👆
Если там есть сведения о банкротстве, то спите спокойно😀
С Вас не смогут взыскать этот долг🔥
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.