LSN Messenger
Кострома, 19.05.2025, 02:07

В какой срок управляющая компания обязана предоставить ответ на обращение собственника по иным вопросам?

Вопрос №24614524 из г. Кострома
опубликован 19.05.2025, 02:07
В какой срок управляющая компания обязана предоставить ответ на обращение собственника по иным вопросам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цитирую

Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 года N 416 О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами

36. Срок для ответа на запрос (обращение) собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме по вопросам, не перечисленным в пунктах 31, 32 и 34 настоящих Правил, составляет не более 10 рабочих дней со дня получения управляющей организацией, товариществом или кооперативом соответствующего запроса (обращения).

19.05.2025, 05:41

Здравствуйте, ни в какой, она вообще не обязана отвечать

19.05.2025, 02:08
Оценка автора вопроса:

Похоже ты зря тут сидишь и строишь из себя юриста.

19.05.2025, 02:20

Тут таких хватает.

19.05.2025, 04:20

По общему правилу, срок для ответа на запрос собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме составляет не более 10 рабочих дней со дня получения запроса.

Более короткие сроки установлены для следующих обращений:

1 день для информации общего характера: адрес организации (или ее представительства); телефоны офиса и аварийно-диспетчерской службы; режим работы; номер и срок действия лицензии и подобная информация.

В срок не позднее 3 рабочих дней со дня поступления запроса управляющая организация должна предоставить информацию:

-об объемах потребленных коммунальных ресурсов по показаниям общедомовых приборов учета;

-об объемах коммунальных услуг, рассчитанных с применением нормативов;

-об объемах коммунальных ресурсов, потребляемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В срок не позднее 3 рабочих дней со дня поступления запроса должны быть направлены:

-копия акта о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу собственника или пользователя помещения, общему имуществу собственников помещений;

-копия акта нарушения качества коммунальной услуги или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ;

-копия акта проверки предоставления коммунальных услуг.

- см. Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами»

19.05.2025, 02:29

Коллега, ваш ответ вообще не по сути вопроса. Если законом прямо не предусмотрена обязанность давать ответ по какому либо вопросу, то и отвечать она не обязана вообще

19.05.2025, 02:48

Отсутствие практики не говорит о том, нет такой обязанности в данном случае.

19.05.2025, 02:53

Уважаемый Борис Александрович, прежде чем давать ответы не соответствующий действительности просто не поленитесь потратить 2 минуты на поиск

Я это сделал

19.05.2025, 05:44