LSN Messenger
Краснодар, 19.05.2025, 03:04

Рождение ребенка в 24 недели

Вопрос №24614545 из г. Краснодар
опубликован 19.05.2025, 03:04
Родился ребенок 18 мая на 24 недели. Я в реанимации нахожусь, как зарегистрировать, рождения малыша? Какие мои дальнейшие действия должны быть?! Как правильно всё зарегистрировать и какие выплаты положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не выпишитесь - не зарегистрируете. О каких выплатах идет речь, Анна, живыми бы остаться

Выпишитесь, со справками пойдете в ЗАГС, получите Свидетельство о рождении, только потом все остальное

19.05.2025, 05:22
Оценка автора вопроса:
Ответы доступны и понятны 🙂

Регистрация ребенка производится на автомате через Роддом.

На месте оформляются документы и далее право на единовременные и другие выплаты.

В роддоме родителю ребёнка оформят медицинское свидетельство о рождении. Этот документ — основание для регистрации рождения. По желанию его оформят в электронном виде. Дальнейшие действия зависят от вида медицинского свидетельства.

Вместе со свидетельством о рождении в загсе или МФЦ выдадут справку о рождении:

по форме 1 — если родители состоят в браке

по форме 2 — если запись об отце внесена со слов матери ребёнка или по записи акта об установлении отцовства.

Справка нужна для оформления единовременной выплаты при рождении ребёнка. Её нужно получить не позднее чем через 1 месяц после рождения, иначе в выплате откажут. Справку выдадут бесплатно.

Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2025 года составляет 26 941 рублей 71 копейка.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается напрямую органами Социального фонда. Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.

Сведения, необходимые для назначения и выплаты пособия, поступают в Социальный фонд из реестра записей актов гражданского состояния, а также из других органов в рамках межведомственного электронного взаимодействия. Но на практике работник может обратиться к работодателю за пособием. В этом случае необходимо предоставить заявление на выплату, справку ЗАГСа о рождении ребенка и справку о неполучении пособия вторым родителем. Работодатель направит эти документы в СФР.

В течение десяти дней со дня поступления в СФР необходимых сведений, пособие при рождении ребенка должно быть назначено.

19.05.2025, 03:12

Малыш в реанимации, прогозы плохие... Если малыш умрет в течение 5-10 дней положены выплаты какие

19.05.2025, 03:19

Если проживет больше 7 дней будет считаться родившимся. В этом случае положены выплаты. Какие зависит от вашего социального и трудового статуса

19.05.2025, 05:25
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно

Малыш родился рано в 24 недели сейчас в реанимации прогозы плохие Если малыш умрет в течение 5 10 дней положены выплаты какие

19.05.2025, 08:02

я всё это понимаю .Я Имею в виду единовременную выплату при рождении. Право имею на получение пособия единовременного?, Если при плохих обстоятельствах если не дай бог то малыш умрет. Положено или нет и и какие сроки.

19.05.2025, 08:17