Сколько могут быть прописано в квартиру людей, если она будет рожать каждый 1-2, чтобы её не выписали.
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, мы сейчас снимаем с регистрации бывшей жены дочь и внучку (8 лет) из квартиры по договору соцнайма. Выехала добровольно год назад, за квартиру оплатила всего за 4 месяца. Сколько могут быть прописано в квартиру людей, если она будет рожать каждый 1-2, чтобы её не выписали. Квартира тоже не бездонная бочка. Спасибо большое!
Лучший ответ
Сколько угодно ограничение закон не содержит.
Если дети были прописаны законно у них возникло право пользования на условия договора социального найма и пока им нет 18 лет снять их с регистрационного учёта и признать утратившими право пользования по суду будет нельзя
Даже если они нам должны за оплату квартиры 160000, не плативших с 2022 года, а только за 4 месяца оплаты пока встал вопрос о снятии с регистрации?
Если вы ее снимете с регистрации, то зарегистрировать в квартиру своих детей она больше не сможет.