LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 19.05.2025, 10:07

Офицеров на СВО не берут

Вопрос №24614803 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.05.2025, 10:07
Здравствуйте. Я 4 месяца как подал заявку на подписание контракта на СВО. Я - лейтенант запаса. Мне говорят, что сейчас офицеров не берут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто "говорят"???

Сколько их???

Это анонимные персонажи?

19.05.2025, 10:10

Два рекрута давно со мною имеют дело. Жду 4 месяца. Нет от них ответа, только обещания.

19.05.2025, 10:11

Обратитесь в мо рф по этому вопросу.

19.05.2025, 10:12
Оценка автора вопроса:

Ну здесь прям откровенно послали. Даже спасибо не за что сказать.

19.05.2025, 10:13

Да, Виталий! У нас тут с "детсадовскими" вопросами именно так.

Попытайтесь сформулировать вопрос таким образом, чтобы было понятно, что Вы ушли из этого возраста.

19.05.2025, 10:17

Да! И не забудьте прислать стенограмму разговоров с теми, которые "говорят".

19.05.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

А Вы, лейтенант, чудес захотели? Так их не бывает...

Здесь Вам контракт не заключат.

19.05.2025, 11:01

А Вы всё-таки попробуйте.

19.05.2025, 11:05

Виталий, обращайтесь в МО РФ, с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

19.05.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:

Да нужно через часть получить отношение. У вас же есть военно учётная специальность?

19.05.2025, 10:53

Рекруты, это те, которых при царизме могли направить служить в армию.

19.05.2025, 11:04

И что непонятного?

19.05.2025, 10:09

Мне 52 года. Нужны "отношения" с реальной воинской частью. У меня нет таких контактов. Значит мне не реально подписать контракт на СВО?

19.05.2025, 10:09

Означайте по месту. Вам ответили уже, Вы не согласны? Спросите В.В. Путина.

19.05.2025, 10:10

Спросить контакты в/ч у участников сво, согласовать с начштабом отношение , предоставить в военкомат.

19.05.2025, 10:53

По возрасту не хотят брать

19.05.2025, 16:13

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

20.05.2025, 01:54