Запрещенная символика
Девочку поставят на учет.
Родители выплатят
- штраф
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
- моральную компенсацию
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
- возместят ущерб
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
а 20.3 КоАП РФ не грозит что ли ???
Девочку поставят на учет, родителей привлекут к административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ. Девочка не подлежит адм.отв, так как не достигла 16 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ей грозит постановка на учет в ПДН, ее родителям - привлечение к административной отвественности по ст. 5.35 КоАП РФ
Лев, девочку поставят на учет, родителей привлекут к административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ
Ей грозит постановка на учет в ПДН