Если я сама уйду в декрет с декретного места
Понятия "декрет" в настоящее время нет, есть отпуск по беременности и родам, он предоставляется на основании больничного листа (70 дней до ПДР и 70 дней после), и отпуск по уходу за ребенком.
Работодатель сам ничего не платит, все выплаты производит СФР через работодателя.
Пока вы будете находиться в отпуске по беременности и родам уволить вас не смогут, до его окончания.
ежемесячное пособие до 1,5 лет вы будете получать и в случае увольнения.
Да, правильно понимаете.
С уважением.
Добрый день, обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Да, правильно понимаете.
правильно понимаете.