Председатель ввёл монополию на воду
Жаловаться надо во все инстанции, в том числе в прокуратуру. Жалобы лучше коллективные писать.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Пишите жалобы в местную администрацию и прокуратуру.
С уважением. Потом, что-то платил один (ИП), а деньги хочет СНТ?
Как-то не бъется, увы.
Запреты от СНТ незаконны , нужно увидеть договор и понять как именно оформлено водоотведение. Кто собственник трубы ?
Какого договора с самим СНТ?
Зачем его подписывать
Договор о вступлении в СНТ и правил проживания , там есть пункт о скважинах
Напишите жалобу в прокуратуру, антимонопольную службу, комитет по тарифам или водоканал
Если у скважины и труб есть хозяин, то за сколько вас подключать к воде - его дело. Не страивают цены - копайте свою скважину, прокладывайте свои трубы, решайте вопрос с подводом воды с водоканалом
Собственник труб это ИП а именно председатель СНТ , и в правилах снт прописан запрет на личные скважины
Через суд решайте вопрос
Монополизация ресурсов недопустима. Потребуйте предоставления финансовых расчетов затрат председателя, подтверждающих обоснованность запрошенной суммы. Проверьте законность действий председателя через подачу жалобы в органы местного самоуправления или прокуратуру
Вам не могут запретить использовать скважины и септики. Можете жаловаться в прокуратуру.
Здравствуйте,пишите жалобы,изучите договор,обжалуйте решение СНТ не иметь скважины на участке.