Электрогорск, 19.05.2025, 18:44

Подскажите вдова СВО, может уйти 50 лет на пенсию, военкомат сказали да. Через 5 лет 50 лет, будет. Это правда?

Вопрос №24615694 из г. Москва
опубликован 19.05.2025, 18:44
Подскажите вдова СВО, может уйти 50 лет на пенсию, военкомат сказали да. Через 5 лет 50 лет, будет. Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно, в военкомате имели ввиду ст. 30 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...", в соответствии с которой вдовы погибших военнослужащих имеют право на пенсию по случаю потери кормильца по достижении ими 50 лет

19.05.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:

Наверное да

21.05.2025, 09:38

Это неправда.

Удачи.

19.05.2025, 18:59

Сегодня военкомат сказал.

19.05.2025, 19:05

Это ложная информация.

19.05.2025, 19:13

Мало ли чего сказал сотрудник военкомата.

А может, это просто уборщица была.

Обратитесь письменно, получите письменный аргументированный ответ со ссылками на действующее законодательство.

Удачи.

19.05.2025, 20:39

Если вам сейчас 45 лет, то неправда.

19.05.2025, 21:28

да

20.05.2025, 00:37

Надо обратиться в военкомат через 5 лет. Если законы не изменятся, то могут назначить пенсию по случаю потери кормильца.

20.05.2025, 12:42