Подскажите вдова СВО, может уйти 50 лет на пенсию, военкомат сказали да. Через 5 лет 50 лет, будет. Это правда?

Лучший ответ

Очевидно, в военкомате имели ввиду ст. 30 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...", в соответствии с которой вдовы погибших военнослужащих имеют право на пенсию по случаю потери кормильца по достижении ими 50 лет

Наверное да

Это неправда.

Удачи.

Сегодня военкомат сказал.

Это ложная информация.

Мало ли чего сказал сотрудник военкомата.

А может, это просто уборщица была.

Обратитесь письменно, получите письменный аргументированный ответ со ссылками на действующее законодательство.

Удачи.

Если вам сейчас 45 лет, то неправда.

да

Надо обратиться в военкомат через 5 лет. Если законы не изменятся, то могут назначить пенсию по случаю потери кормильца.