Екатеринбург, 19.05.2025, 19:27

Осуждена судом по ст.318ч.1,319 УК РФ к 2 годам принудительных работ с удержанием 10 %государству ,я лицо без гражданства

Вопрос №24615806 из г. Екатеринбург
опубликован 19.05.2025, 19:27
осуждена судом по ст.318ч.1,319 УК РФ к 2 годам принудительных работ с удержанием 10 %государству ,я лицо без гражданства и нет паспорта и не трудоустроена ,нахожусь на принудительных работах с 09.10.2024г ,а конец срока 26.06.2026г .по удо не пройти т поощрения не заработать мне и не трудоустроена и администрация не будет ходатайствовать ,куда бы я не обращалась бы ,приходит один отказ, на адвоката нет возможности чтобы мне помог и разьяснил что мне делать в моей ситуации .пока мать жива была она меня поддерживала и помогала.у самой тоже со здоровьем не очень ,нет возможности выкупить лекарства ,и пройти обследование и анализы .не всегда подписываются мои заявления на выход по своим нуждам .может мне не положено или как мне это понимать .какой-то просто тупик в моей ситуации.после освобождения меня опять будут что ли судить что я не выплачивала жти 10%в доход государству от зароботной платы . куда мне обращаться и кому и что мне дальше делать ,прошу помочь мне .
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 62 (часть 3) Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Чем подтверждается статус лица без гражданства?

Временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации (ВУЛ ЛБГ) — документ, выданный лицу без гражданства в подтверждение его личности и временного пребывания в Российской Федерации.

19.05.2025, 19:33

Жалуйтесь в прокуратуру

19.05.2025, 19:31

Из вашего вопроса моно что не понятно, УИИ должна была вас направить для исполнении приговора. Приговор вы сейчас исполняете или нет ?

19.05.2025, 19:31

да меня уии и отправили сюда по приговору

19.05.2025, 19:33

Жалоба в Прокуратуру

19.05.2025, 19:34

но я не полностью исполняю наказание не выплачивается государству

19.05.2025, 19:34

я в г.екатеринбург писала жалобу в прокуратуру ,они оставили без изменения ,

19.05.2025, 19:35

ответ пришёл с прокуратуры екатеринбурга что я могу обжаловать через через седьмой какой-то суд г.челябинск

19.05.2025, 19:37

Подавайте кассационную жалобу в седьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Кроме того, можете оформить удостоверение лица без гражданства. При его наличии вас обязаны трудоустроить.

19.05.2025, 19:44

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

20.05.2025, 00:31