Изменить статус свидетеля на потерпевшего
Подавайте следователю ходатайство о признании вас потерпевшим.
УПК РФ Статья 42. Потерпевший
А каким образом следователь сделал Вас свидетелем? Кто заявление в полицию подавал?
Вы можете подать жалобу в прокуратуру по поводу не признания следователем Вас потерпевшим.
жалобу в прокуратуру на следователя, а следователю ходатайство о признании потерпевшим
подайте заявление в полицию о совершенном преступлении
Так все верно, деньги заемные, они возвращаются банку.
Но в свою очередь Вы платили по кредиту, то Вас также должны были установить в качестве потерпевшего.
Действия следователя следует обжаловать.
Подавайте следователю ходатайство о признании вас потерпевшим