Воронеж, 19.05.2025, 20:52

Регистрация в квартире узбеков

Вопрос №24615916 из г. Воронеж
опубликован 19.05.2025, 20:52
Бывший муж зарегистрировал в однушке своих знакомых узбеков, где он собственник, а я и ребёнок несовершеннолетний прописаны и проживаем. И сказал, что узбеки будут жить с нами. Здесь 38 квадратов по документам. Узбеки ему не родственники. Куда можно пожаловаться на фиктивную по сути регистрацию? Чтобы например еще у узбеков патенты или рвп проверили. И как я могу узнать кто еще зарегистрирован на жилплощади этой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если узбеки будет реально проживать - это не фиктивная регистрацию В ином случае - обращайтесь в миграционный центр МВД по вашему месту жительства.

19.05.2025, 20:55

Так здесь живу я с сыном, то есть если они придут и будут жить с нами - так можно? 🫣

19.05.2025, 21:04

Это его собственность. Он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

19.05.2025, 21:06

А разве нет никаких норм при регистрации «левых» людей? Тут однушка 37 квадратов

19.05.2025, 21:16

Здравствуйте. Обратитесь к участковому.

19.05.2025, 20:53

Обращаться необходимо к участковому

19.05.2025, 20:54

Это уже может быть уголовной статьей:

www.consultant.ru

19.05.2025, 20:56

Для проверки регистрации и возможного выявления нарушений обращайтесь в Управление по вопросам миграции МВД России. Запросите справку о зарегистрированных лицах в МФЦ или через портал госуслуг. Вы вправе защищать свои жилищные права и оспорить фиктивную регистрацию через суд или правоохранительные органы.

19.05.2025, 21:00

Обратитесь к участковому.

19.05.2025, 21:40

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

20.05.2025, 00:25