Пользователь 9111.ru

Если суд не принял копии оставил дело без движения, требуя оригиналы, нужно ли предоставлять оригигалы?

Лучший ответ

Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию. Такие правила установлены в статье 71 ГПК. В остальных случаях суд не может требовать оригиналы доказательств, достаточно представить их копии.

Здравствуйте.

Укажите, что представите оригиналы в судебное заседание.

С уважением.

Да, необходимо предоставить оригиналы документов, которые суд запросил, в срок, указанный в определении об оставлении дела без движения.