Нужно ли предоставлять оригиналы документов на квартиру юристу для суда и нужно ли мне присутствовать в суде?
Добрый день, Вы можете снять нотариальные копии - для суда это достаточно.
Если вы истец по иску, то вы никак не можете быть свидетелем!
Вам не нужно участвовать в суде, если вы не хотите этого, ваш представитель должен сам представить и доказать вашу правовую позицию.
вы истец-и вы не можете быть свидетелем никак, вам не надо присутствовать в суде, вы праве вести дело через представителя, а оригиналы документов в суде действительно нужны для обозрения, что он может сделать-его правы ограничены выданной ему от вас доверенностью