Возможно ли переоформить детские пособия на работу мужа после 7 месяцев получения через свою работу?
Слышала что я могу получать дет. пособия до 1.5 года через работу мужа, могу ли я сейчас переоформить свои пособия на его работу? Т. к я получаю через свою работу уже 7 месяцев, а хочу переоформить и остальные 8 месяцев получать через работу мужа. Возможно ли это?
Да, это возможно (в отличие от пособия по беременности и родам!). Однако в таком случае Вашему мужу придётся в полном смысле слова «выйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет» с его работы. Вряд ли это будет выгодно для семейного бюджета, если его заработок значительно больше Вашего.
Ещё одно пособие, которое может получить муж - это единовременное пособие при рождении ребенка по месту своей работы. Для этого нужно предоставить справку с Вашей работы, что Вы не получали единовременное пособие