Отказ ЗАГСа в записи отца по обоюдному согласию в свидетельство о рождении ребенка - что делать и как защитить свои права?
Николай, добрый день!
Очень странная "история". Зарегистрированные брачные отношения не имеют значения. Более того, один из родителей ребенка может состоять в иных брачных отношениях, это не будет являться отказом для установления отцовства в добровольном порядке в ЗАГСе.
Обратитесь на очную консультацию, считаю вопрос решаемым. Возможно будет необходимо написать письменное обращение на имя руководителя органа ЗАГСа.
Не переживайте!
Отказать по такой причине не имеют права.
Всего доброго,
Это прямое нарушение закона. Пусть выдают письменный отказ. Можем помочь в представлении интересов.