В приставах сказали что по ст.377 фк есть положение онулировать долги погибшего и кровных родных.
Для решения вашего вопроса важно учитывать следующие аспекты:
1. Списание долгов погибшего
Согласно ст. 377 Федерального закона "Об исполнительном производстве" №229-ФЗ, исполнительное производство в отношении умершего должника прекращается, если обязанности (долги) не могут перейти к наследникам. Это означает, что:
Если наследники не принимают наследство, долги погибшего не переходят к ним.
Если наследство принято, долги выплачиваются в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК РФ).
Важно! Сестра (вы) и дочь погибшего не обязаны выплачивать его долги, если не принимали наследство.
2. Списание личных долгов родственников
Если речь идет о ваших личных долгах или долгах дочери погибшего, то ст.
Да.Пожалуйста можно механизм!
К судебному приставу обращаться, в производстве которого находится исполнительное производство.
Мне сестре могут онулировать долг.мне в пристава надо?
Вы не можете "списать" ваши долги. Дочь может это сделать, если она являлась членом его семьи.
Куда идти дочке для списания долга?
К судебному приставу обращаться
К судебному приставу обращаться УФССП