LSN Messenger
Бодайбо, 20.05.2025, 16:11

На дарственную квартиру при продаже может еще кто претендовать, кроме одаряемого

Вопрос №24617181 из г. Иркутск
опубликован 20.05.2025, 16:11
Здравствуйте. Если мама оформила дарственную на дом на своего ребёнка, при продаже дома имеет ли на ее долю с продажи ее отчим? Если дом был куплен до брака, ремонт дома сделан после.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на долю дома отчим ребенка не имеет , так как дом был куплен до брака , то соответственно полученные средства являются единоличной собственностью ребенка и матери

20.05.2025, 16:23
Оценка автора вопроса:

Если после регистрации брака, они в доме делали ремонт, то есть вкладывали средства, тогда отчим может претендовать на долю с продажи дома?

21.05.2025, 05:18

Даже если отчим вложил деньги в ремонт , то он все равно не может претендовать на долю в доме, только на вложенные в ремонт деньги ( часть денег) об этом есть практика судов , ВС РФ

21.05.2025, 05:21
Оценка автора вопроса:

Какие доли....

Деньги ребенка вы их не заберете

20.05.2025, 16:25
Оценка автора вопроса: