На дарственную квартиру при продаже может еще кто претендовать, кроме одаряемого
Право на долю дома отчим ребенка не имеет , так как дом был куплен до брака , то соответственно полученные средства являются единоличной собственностью ребенка и матери
Если после регистрации брака, они в доме делали ремонт, то есть вкладывали средства, тогда отчим может претендовать на долю с продажи дома?
Даже если отчим вложил деньги в ремонт , то он все равно не может претендовать на долю в доме, только на вложенные в ремонт деньги ( часть денег) об этом есть практика судов , ВС РФ
Какие доли....
Деньги ребенка вы их не заберете