LSN Messenger
Екатеринбург, 20.05.2025, 16:41

Грузчики повредили ремонт

Вопрос №24617236 из г. Екатеринбург
опубликован 20.05.2025, 16:41
Здравствуйте, по гарантии забрали диван, когда его выносили повредили обои и двери, остались глубокие царапины на стене. Как взыскать с них ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию о возмещении ущерба. При отказе, обращайтесь с иском в суд. Для начала нужно понять, какие есть доказательства, кроме того, что вы это увидели.

20.05.2025, 16:45

Здравствуйте

Направляйте претензию продавцу, откажется возмещать ущерб - обращайтесь в суд.

20.05.2025, 16:44

А сколько требовать?

20.05.2025, 16:45

Вот

20.05.2025, 16:47
Прикреплённые файлы:

фото нужно показать оценщику.

20.05.2025, 17:14

Сначала пишите в адрес исполнителя претензию о компенсации причиненного ущерба. Прикладываете оценку ущерба. Если не удовлетворят Ваши требования - обращаетесь в суд. Представляете доказательства того, что грузчики причинили ущерб и оценку ущерба.

20.05.2025, 16:45

Направляйте претензию продавцу при отказе в суд следует обратиться

20.05.2025, 16:46

ст 13 Закона РФ ,,О защите прав потребителей ,, не отменена -Претензию направьте

20.05.2025, 16:46

Здравствуйте! Делайте оценку ущерба, начинать с этого надо.

20.05.2025, 16:46

Вот

20.05.2025, 16:48
Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что вот? Это ущерб, понятное дело.

Для начала нужно понять, какие есть доказательства, кроме того, что вы это увидели.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

20.05.2025, 17:02

Пишите претензию юр. лицу о возмещении ущерба, при отказе в удовлетворении обращайтесь в суд

20.05.2025, 16:56