Кому принадлежит ответственность за ремонт поврежденной крыши балкона в коперативном доме?

Вопрос №14051410 из г. Ковров
опубликован 30.03.2018, 22:45
Здравствуйте. Я живу на пятом этаже с крыши скидывали снег повредили крышу балкона стала капать вода. Дом коперативный рабочих нанимала казначей кто должен залатать мне крышу балкона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально - ответственность несет лицо, по чьему указанию действовали исполнители, но это не казначей, а сам кооператив, как сторона договора с этими работниками (организацией, использующих их труд).

31.03.2018, 13:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ненадлежащее оформление договора - не означает, что самого договора нет. А по описанному - имеется договор подряда между кооперативом и шабашниками.

02.04.2018, 04:09

Если у кооператива не было договора то есть (шабашники)

01.04.2018, 16:09