Не дают военный билет ветерану боевых действий
Мутный вопрос! У вас УВБД российское? Гражданство российское . Или литовское...
Каких именно "поправок" и в какой именно закон вы ожидали для того, чтобы встать на воинский учет в военкомате, если вы военнообязанный гражданин РФ?
Гражданство РФ, удостоверение ветерана гражданина РФ, живу в ДНР
И в чем проблема (с постановкой на воинский учет и выдачей военного билета федерального образца или с зачетом выслуги лет в "милиции Дэнээр" в общую выслугу лет для назначения военной (к примеру) пенсии)? Вы ж давно в Родной Гавани (согласно Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 26.12.2024) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"). Военком, отказывающий в выдаче билета , явно тупит!
Здравствуйте. Отказ незаконный. Жалобу в военную прокуратуру, получите письменно только для начала... С уважением
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!