Пермь, 20.05.2025, 18:56

Финансовый управляющий вышел из дела

Вопрос №24617498 из г. Пермь
опубликован 20.05.2025, 18:56
Здравствуйте, оформлял договор с компанией по банкротству, меня признали банкротом месяц назад и ввели реализацию имущества, но пару дней назад финансовый управляющий подал ходатайство о выходе из дела, так как с юридической фирмой расторгли договор, юрист вышел из дела и я теперь в свободном плаванье. Сейчас думаю подать ходатайство о срочном поиске финансового управляющего. С момента публикации в коммерсанте прошел месяц, я правильно понимаю, что через месяц реестр требований кредиторов закрывается, независимо от того есть управляющий в деле, или нет? И что посоветуете сделать для стойкой позиции в суде и списании долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В Вашем случае искать нового фин управляющего 👆

Иначе суд банкротство прекратит, а долги останутся👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.05.2025, 19:02
Оценка автора вопроса:

При поданном ходатайстве суд сам не будет искать и назначать фин управляющего?

20.05.2025, 19:04

Будет, то СРО может не предоставить кандидатуру фин. управляющих!

Ведь никто не хочет бесплатно работать 👆

20.05.2025, 19:07

Посоветую найти другого управляющего и юриста. Обращайтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.05.2025, 19:01

Реестр для Вам неважен. Вы ведь не управляющий)

20.05.2025, 19:02

Ну как это не важен? Это ведь относится ко мне и к моему делу, соответственно.

20.05.2025, 19:03

Здравствуйте, Максим!

Вам нужно найти нового арбитражного управляющего на Ваше судебное банкротство в течение 3 месяцев, в противном случаи, в соответствии с ст. 45 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве"

если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий в соответствии с настоящим Федеральным законом должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

20.05.2025, 19:07

Ищите финансового управляющего, приглашайте в дело.

20.05.2025, 19:29

искать нового фин управляющего

20.05.2025, 21:07

Имущества и официального дохода нет

20.05.2025, 21:11

Здравствуйте, Максим. Если управляющий освободился, суд должен назначить другого, отслеживайте на сайте суда. А реестр закроется через 2 месяца после публикации, независимо от наличия управляющего

20.05.2025, 21:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

вам необходимо заявить в суд ходатайство о предоставлении кандидатуры финансового управляющего. Попробуйте в качестве СРО указать то, из которого был назначен ранее действующий финансовый управляющий, в случае не предоставления кандидатуры из данного СРО Вам придется самому заниматься поиском кандидатуры финансового управляющего в г. Перми

21.05.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:

Добрый день! « Ходатайство о замене кандидатуры арбитражного управляющего или СРО, указанных в заявлении о признании должника банкротом» это в Мой арбитр, это выбирать?

21.05.2025, 11:08