Кто оплачивает транспортировку тела умершего из дома в морг
Лариса,
два варианта в зависимости от того требуется ли установление причин смерти (патолого-анатомического вскрытие или судебно-медицинская экспертиза):
1) если требуется установление причин смерти, то транспортировка производится за счёт бюджетных средств (Постановление Мэрии города Новосибирска от 12.09.2024 N 7376 "О Порядке транспортировки тел (останков) умерших (погибших) с мест обнаружения или происшествия в морги для проведения патолого-анатомического вскрытия, судебно-медицинской экспертизы на территории города Новосибирска")
2) если установление причин смерти НЕ требуется, то за счёт родственников
Родственники покойного оплачивают.
Конечно родственники. Больше некому.
Родственники.