Хабаровск, 21.05.2025, 09:04

Как правильно дополнить свои показания по уголовному делу после судебного разбирательства?

Вопрос №24618151 из г. Хабаровск
опубликован 21.05.2025, 09:04
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если свидетель находясь в эмоционально подавленном состоянии по уголовному делу сообщил не полные показания в ходе досудебного и судебного разбирательств, как можно дополнить свои показания? Что будет свидетелю за дачу неполных показаний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Путем дополнительного допроса это делается. Но для этого необходима инициатива стороны процесса (обвинения или защиты). Сам свидетель по своей инициативе этого сделать не может.

21.05.2025, 09:07

Если сторона защиты подает кассационную жалобу, может ли адвокат взять показания со свидетеля, в связи с тем, что свидетель вспомнил дополнительные обстоятельства, не указанные в ходе следствия и суда?

21.05.2025, 09:14

Суд кассационной инстанции уже не занимается сбором, исследованием доказательств, в том числе допросом свидетелей. Поздно.

21.05.2025, 09:20

Может только это будут недопустимые доказательства и кассацией тем более рассмотрены не будут

21.05.2025, 09:28

Неля, после приговора суда уже никак не дополнить показания свидетеля

21.05.2025, 09:09

Стороне нужно ходатайствовать о повторном допросе свидетеля. За неполноту показаний никакой ответственности не предусмотрено

21.05.2025, 09:19

Сторона должна заявить ходатайство о дополнительном допросе Ничего ему не будет

21.05.2025, 09:27

после приговора суда уже никак не дополнить показания свидетеля

21.05.2025, 10:16