На каких основаниях можно перенести судебные заседания по уголовному делу?
Согласно ст. 253 УПК РФ, при невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.
Если у Вас есть адвокат, он сориентируется кого еще нужно вызвать, или возможно будет задействован в другом процессе, что также основание для отложения.
Согласно ст. 238 УПК РФ, судебное заседание по уголовному делу может быть отложено только по уважительным причинам, например, болезни участников судебного процесса, неявке одного из участников судебного процесса и т.д.
Только по уважительным причинам.
Валерия Владимировна, по уважительным причинам (ст. 238 УПК РФ)
По уважительным причинам, ст.238 УПК РФ.
По любой причине, которую суд сочтет уважительной
по уважительным причинам