Имеет ли право учитель поставить двойку за слово срать не во время урока

Лучший ответ

Двойка по какому предмету либо за что?

Дело в том что урок кончился и один из одноклассников сказал слово спать в контексте я пошел спать , согласен не культурно но все же учитель по русскому не имеет же право за это выставить оценку тем более учитывая то что это было произнесено не во время урока

А по КАКОМУ ПРЕДМЕТУ ДВОЙКА?! Раньше были оценки за поведение, можно было поставить! Ну, или в дневник для родителей "памятку" записать! А оценку - ???

Андрей, не имеет такого права, обращайтесь с жалобой к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

не имеет такого права

Согласно действующему ФГОС, оценка ставится по результатам освоения основной образовательной программы. Всё остальное оцениваться не должно.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!