Кастрополь, 21.05.2025, 12:47

Подскажите если микрозайм был взят в начале 2019 г, и пришло письмо что отправляют в суд о взыскание, задолженности вопрос

Вопрос №24618490 из г. Симферополь
опубликован 21.05.2025, 12:47
Добрый день, подскажите если микрозайм был взят в начале 2019 г, и пришло письмо что отправляют в суд о взыскание, задолженности вопрос: столько времени прошло мне надо возвращать задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой срок был на возврат займа, возможно вышли сроки давности и получится отбиться полностью или от части.

21.05.2025, 13:02

Если вынесут суд.приказ, то да

21.05.2025, 12:48

Суд.приказ также можно отменить, написав возражения

21.05.2025, 12:48

Анастасия, имеет значение когда от Вас был последний платёж, то есть с какого времени просрочка. Срок давности - 3 года.

21.05.2025, 12:59

Последняя оплата, была произведена 26.08.2019г больше ничего не платила

21.05.2025, 17:40

Отменить судебный приказ, подав заявление об отмене судебного приказа, а потом, когда подадут исковое заявление, отправить отзыв на исковое заявление, в котором указать, что в связи с пропуском срока исковой давности отказать в удовлетворении исковых требований.

21.05.2025, 13:03

Дождитесь решение суда, если будет постановление об оплате, можете подать заявление об отмене в связи со сроком давности.Воэможно ваш долг в свое время был продан и сейчас коллекторы решили его востребовать (напугать вас ,чтобы вы платили).

21.05.2025, 13:17

нет

21.05.2025, 23:25