Прошла неделя или две - не ясно и опять же, работая более 15 лет по аварийному вскрытию - видел многое.
Гарантия на изготовление дубликата ключа не установлена законом и зависит от условий договора между заказчиком и исполнителем (ст. 779 ГК РФ). Срок и условия гарантии обычно прописываются в договоре или подтверждаются устно. Учитываются условия эксплуатации замка и двери, так как неправильное использование может быть причиной поломки и снятия ответственности с изготовителя.
Законодательно установленной гарантии на изготовленные ключи нет. Срок эксплуатации ключа зависит от множества факторов: качества материала, условий эксплуатации замка, правильности установки дверей и ухода за ними. Рекомендуемая практика — предупреждать клиентов о возможных факторах износа и рекомендовать регулярную проверку механизмов замка и ключей.
Претензии предъявляются в течение гарантийного срока. При его отсутствии в течение 2 лет.
Здравствуйте.
Это Вы устанавливаете гарантию как изготовитель. Можете любой срок указать или не указывать вообще, ст.5 Закона о защите прав потребителей.
А если потребитель жалуется на недостатки, то их необходимо установить, как и причины возникновения. Проводится экспертиза. В пределах гарантии это Ваша обязанность, за пределами - потребителя.
В указанных Вами обстоятельствах дело, скорее всего, не в ключе, ведь, изначально он работал.
С уважением.
да