Нужно ли писать отказ от приватизации выписанному из квартиры? Заверять ли его нотариально? - Вопрос Вячеслава.
Я выписан из квартиры 30 мая 2013 года, в конце июня 2013 будут подаваться документы на приватизацию этой квартиры, нужно ли писать отказ от приватизации мне и нужно ли заверять его нотариально? С уважением Вячеслав.
Писать отказ нужно, так как согласно ст. 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" приватизация жилого помещения возможна только при обязательном согласии на приватизацию всех совершеннолетних членов семьи нанимателя, в том числе бывших членов семьи нанимателя (ч. 4 ст. 69 ЖК РФ). Нотариально заверять не обязательно.