Нужно ли обращение в суд для установления отцовства при рождении ребенка вне брака без указания отца в свидетельстве о рождении?
Возможно ли установление отцовства в Загсе, без суда, по добровольному заявлению. Рождение ребёнка зарегистрировано без отца, рожден вне брака.?
Лучший ответ
Откройте в системе "консультант плюс" статью 48 Семейного кодекса - там как раз об этом, и из текста статьи по ссылке перейдите на бланк заявления. Удачи Вам.
Ольга, добрый день!
Да. Именно так - возможно.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!
Да это возможно. Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС совместно и подать такое заявление.