Технологическое присоединение электроснабжения

У меня сейчас идёт процесс тех присоединение электроснабжения в гаражном боксе, на стадии монтажных работ сетевой компании. Присоединять планируют от точки присоединения гаражного кооператива (эл. Щита). Но председатель сказал, что не позволит сетевой компании меня подключить через кооперативный эл. Щиток. Вопрос следующий: Может ли представитель препятствовать сетевой компании в осуществлении данного мероприятия?
Лучший ответ

Собственник объектом электросетевого хозяйства не имеющий статуса субъекта электроэнергетики не в праве препятствовать перетоку электроэнергии через принадлежащие ему объекты электросетевого хозяйства.

Простыми словами председатель кооператива действует не законно.

В случае если он будет физически препятствовать тех присоединению сетевая организация должна будет обратиться в суд с целью устранения таких препятствий. После внесения решения судом кооператив будут понуждать уже приставы не чинить препятствия

Спасибо большое , за оперативный и понятный ответ на мой вопрос👍🤝

Алексей, согласно Постановлению Правительства №861, сетевая компания обязана обеспечить технологическое присоединение вашего объекта к электрическим сетям. При этом технические условия подключения должны соответствовать установленным нормам и правилам. Председатель не вправе препятствовать выполнению мероприятий по подключению вашего гаража к электрической сети, если подключение осуществляется в соответствии с выданными техническими условиями и договором технологического присоединения.

Спасибо большое, за оперативный и понятный ответ на данный вопрос🤝