Как решить проблему невозможности погашения кредита и защитить поручителя - реальные варианты и действия
Что делать, если не было возможности погашать кредит в полном объеме и я платила меньшие суммы и сейчас банк требует возврата практически той же суммы, что я брала в кредит. Два года назад был суд, вынесший решение о том, что я с банком договариваюсь и плачу по взаимному решению. Сумма на тот момент составила (в исковом заявлении банка)111 000 рублей. Сам кредит был на 126 000 рублей и ко дню суда мной было выплачено банку 140000 рублей. Два года я платило сколько могла, работая в двух местах. Заплатила более 80000 рублей. Просто задыхалась. Здоровье подкосилось вконец. И вот спустя два года от банка поступило дело судебным приставам на не меня, а на моего поручителя в котором значится сумма 113000 рублей. Мой поручитель, как и я в шоке. Я связывалась с банком и мне открытым текстом сказали, что эта ситуация очень им выгодна. Что делать, что бы увидеть конец этой истории, как обезопасить моего поручителя? Что реально можно сделать в этой ситуации, учитывая что платить большие суммы я не смогу даже сейчас, работая в двух местах, а впереди (через год) у меня пенсия 5-7 тыс. рублей и все та же съемная квартира.
Лучший ответ
Валентина Васильевна, в Вашей ситуации следует очень тщательно разбираться на месте с ознакомлением всех материалов судебных дел и документов, на основании которых банк продолжает после решения суда (если это было решение, а не мировое соглашение) взыскивать с Вас денежные средства. Советую Вам обратиться к адвокату в Вашем городе на очную консультацию, поверьте, Вы заплатите меньше, чем если будете продолжать платить банку по его завышенным требованиям.
Спасибо за ответ!