Здравствуйте При отселении из зато обязана ли я сдавать квартиру купленную за мат капитал?
Как понял из вопроса, квартира у вас в собственности. Закон «Об административно-территориальном образовании» № 3297-1 от 14.07.1992 г.
не регулирует эти отношения. В данном случае применяются иные законодательные акты. При отселении вы не можете быть лишены прав собственности, в том числе права собственности не могут быть лишены ваши дети. требование о сдачи недвижимости безвозмездно, неправомерно.
А могу ли я продать 36,3 и встать на отселение с 15,5 кв м?
Умышленных каких то действий не будет с моей стороны?
Администрация сказала объединять жилье делать один кадастровый номер. Т к доли у детей( ссылаются на это)
Я с этим не согласна так как мат капитал выделен государством
Да, квартиру вы обязаны сдать.
3х Квартира поделена на 2 кадастровых номера
36.3- 2 комнаты и 15,5- (1 комната по соц найму, сейчас приватизирована)
Одну комнату мы получили от администрации, остальные 2 купили.
Все равно 36,3 придется сдавать?
ну вы и накрутили. муниципальное сдвать, остальное продавать
36,3 с мат капиталом куплены
Квартира вам принадлежит и вы её вправе продать, подарить. нет оснований для сдачи в Администрацию, если у вас не договор мены и вы получить разрешение органа опеки обязаны.