Пермь, 22.05.2025, 11:27

Здравствуйте При отселении из зато обязана ли я сдавать квартиру купленную за мат капитал?

Вопрос №24620025 из г. Пермь
опубликован 22.05.2025, 11:27
Здравствуйте При отселении из зато обязана ли я сдавать квартиру купленную за мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как понял из вопроса, квартира у вас в собственности. Закон «Об административно-территориальном образовании» № 3297-1 от 14.07.1992 г.

не регулирует эти отношения. В данном случае применяются иные законодательные акты. При отселении вы не можете быть лишены прав собственности, в том числе права собственности не могут быть лишены ваши дети. требование о сдачи недвижимости безвозмездно, неправомерно.

22.05.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:

А могу ли я продать 36,3 и встать на отселение с 15,5 кв м?

Умышленных каких то действий не будет с моей стороны?

22.05.2025, 11:46

Администрация сказала объединять жилье делать один кадастровый номер. Т к доли у детей( ссылаются на это)

Я с этим не согласна так как мат капитал выделен государством

22.05.2025, 11:47

Да, квартиру вы обязаны сдать.

22.05.2025, 11:28

3х Квартира поделена на 2 кадастровых номера

36.3- 2 комнаты и 15,5- (1 комната по соц найму, сейчас приватизирована)

Одну комнату мы получили от администрации, остальные 2 купили.

Все равно 36,3 придется сдавать?

22.05.2025, 11:39

ну вы и накрутили. муниципальное сдвать, остальное продавать

22.05.2025, 11:45

36,3 с мат капиталом куплены

22.05.2025, 11:42

Квартира вам принадлежит и вы её вправе продать, подарить. нет оснований для сдачи в Администрацию, если у вас не договор мены и вы получить разрешение органа опеки обязаны.

22.05.2025, 11:42
Оценка автора вопроса: