LSN Messenger
Владивосток, 22.05.2025, 11:59

Я отказываюсь продлевать контракт, и мне сказали что либо продлеваю, либо сво

Вопрос №24620078 из г. Владивосток
опубликован 22.05.2025, 11:59
Я отказываюсь продлевать контракт, и мне сказали что либо продлеваю, либо сво
Лучший ответ
Рекомендуется

До завершения мобилизации контракты продлены, а поэтому вы заключать новый контракт не обязаны, тем более помимо своей воле. Однако, командование части, используя угрозы поступает подло и незаконно.

22.05.2025, 13:44

Вопрос в чем заключается?

22.05.2025, 12:00

Законны ли действия командиров при этом?

22.05.2025, 12:01

Нет, незаконны, то есть принуждение. Однако, перевод в зону сво имеет право организовать

22.05.2025, 13:45

Контракт с кем у вас сейчас?

22.05.2025, 14:31

Уточните пожалуйста вопрос

22.05.2025, 12:01

Законны ли действия командиров при этом?

22.05.2025, 12:01

Контракт заключается только в добровольном порядке. Не хотите - не заключайте. Но направить в зону СВО с назначением на равную воинскую должность командование имеет полное право

22.05.2025, 21:14

Законны ли действия командиров при этом?

22.05.2025, 12:03

Мнимый выбор. Вы все равно там окажетесь.

22.05.2025, 12:05

При продлении вы и так возможно окажетесь на СВО. Так что любые способы ищите не продлять.

22.05.2025, 12:44

Здравствуйте. Если контракт подписан с МО РФ, то ваш он автоматически продлевается на время проведения боевых действий, даже если вы его не переподпишите.

Для военнослужащих командировки на СВО никто не отменял. А вот если вы гражданский служащий, то это другое дело.

Для получения обратной связи обращайтесь сюда: https://t.me/dostupno_no

22.05.2025, 14:54