Скоро родится ребёнок может ли он претендовать на долю в этой квартире?
нет, не может претендовать
Тамара, ребенок не может претендовать
Здравствуйте, Тамара!
Нет. Не может.
Нет, ребёнок не получает долю в праве собственности автоматически, даже если рождается в квартире, купленной по ипотеке. Право собственности возникает только при оформлении его в качестве сособственника, например, при дарении или при включении в договор. Однако он может иметь право пользования жилым помещением, если зарегистрирован там (ст. 31 ЖК РФ).
Нет не может , если только при завещании или сделки с дарением
Здравствуйте. Нет.
Для получения обратной связи обратитесь сюда: https://t.me/dostupno_no