Курган, 22.05.2025, 19:06

Если соглашусь, чем это обернется для меня и моего ребенка.

Вопрос №24620709 из г. Курган
опубликован 22.05.2025, 19:06
Здравствуйте. Отец ребенка просит сделать липовый тест днк, чтоб типо показать жене, что ребенок не его. Мне обещает добровольно платить алименты. Если соглашусь, чем это обернется для меня и моего ребенка. Как сделать лучше в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и будете жить всю жизнь во лжи. И ребенок тоже. Нет ничего лучше правды. Если в свидетельстве о рождении отцом ребенка указан этот человек, то подавайте на алименты. Если не указан, то подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

22.05.2025, 23:08
Оценка автора вопроса:

Каким образов=м вы это себе представляете - липовый тест ДНК.

22.05.2025, 19:10

Говорит, что есть у него связи для этого. Только деньги заплатить

22.05.2025, 19:20

Вы не обязаны этого делать.

По поводу алиментов:

следует с ним заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов либо подавайте иск в суд для взыскания алиментов в твердом размере.

22.05.2025, 19:13
Оценка автора вопроса:

Уголовной ответственностью

22.05.2025, 19:15

Поняла

22.05.2025, 19:21

Алена, в этой ситуации вам не следует ничего делать, вас должны волновать интересы вашего ребенка и ваши.

Обещание алиментов следует оформить нотариально.

22.05.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

Говорит если подам на алименты, он сделает банкротство и я не чего получать не буду. И сделает это все ща 5 дней

22.05.2025, 19:24

Скажите, что мне ему сказать по поводу банкротсва

22.05.2025, 19:25

По поводу банкротства - ничего.

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа по алиментам.

22.05.2025, 19:31

Пи банкротстве долги по алиментам НЕ СПИСЫВАЮТСЯ.

......

Очень уж хитрый этот "отец ребенка"...

Не идите ни на какие уступки. И в уголовщину с фальсификацией теста ДНК тоже не влезайте.

Пускай платит, сколько положено.

22.05.2025, 19:57
Оценка автора вопроса:

Это невозможно

22.05.2025, 19:24

Обернется тем, что ребенок, как минимум, не будет наследником, на его содержание также не будут выплачивать алименты - на содержание чужих детей их не выплачивают.

Лучше документы не фальсифицировать - предусмотрена уголовная ответственность.

22.05.2025, 19:46

Соглашаться на проведение липового теста ДНК не рекомендуется. Эксперты-генетики несут уголовную ответственность за достоверность результатов экспертизы

22.05.2025, 23:09
Оценка автора вопроса: