Донецк, 22.05.2025, 19:37

Племяннику пришла повестка в военкомат и требуют свидетельство о расторжении брака родителей.

Вопрос №24620755 из г. Донецк
опубликован 22.05.2025, 19:37
Племяннику пришла повестка в военкомат и требуют свидетельство о расторжении брака родителей. Чем это связано? И чем это грозит для призывника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Призывнику ничем это не грозит. Призывная комиссия изучает семейное положение призывников

22.05.2025, 20:34

Свидетельство о браке им совсем не нужно

22.05.2025, 19:43

Нужно идти в военкомат

22.05.2025, 19:43

Военкомату необходим документ о разводе родителей для определения семейного статуса призывника. По закону, юношам с неполным средним образованием присваивается категория годности "Д", дающая временную отсрочку. Без подтверждения развода родителей, призывник может быть призван в армию по достижении 18 лет без права на отсрочку.

22.05.2025, 19:43

Вы о чем? Не дезинформируйте людей безграмотными ответами

22.05.2025, 20:33

Мрак! Откуда вы беретесь здесь, такие Надуды?

22.05.2025, 21:06

Ничем не грозит.

Свидетельство о расторжении брака родителей спрашивают, чтобы, если в дальнейшем будут соответствующие основания, предоставить отсрочку от службы. Например - по уходу за одинокой больной матерью.

22.05.2025, 19:49

Свидетельство о браке им совсем не нужно

22.05.2025, 21:21

Добрый день, наверно срочной службой

22.05.2025, 22:04