Право полиции на проверку магазина без предписания и выселение покупателей - анализ законодательства
Имеет ли право на проверку магазина полицейский без предписания, без понятых, выгонять предварительно из магазина всех покупателей и закрывать магазин?
Уважаемая Наталья! Полицейский,единолично, не может проводить такую проверку. Если же речь идет о внеплановой проверке, то она должна проводится с согласия прокуратуры. В данном случае Вы должны написать жалобу в прокуратуру которая проведет проверку и если будут установлены факты превышения полномочий полицейским то материал будет передан в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по превышению должностными полномочиями. С уважением Павел Андреевич.