Тула, 22.05.2025, 20:56

Пришел встать на учет, т к вернулся по месту жительства.

Вопрос №24620824 из г. Тула
опубликован 22.05.2025, 20:56
Не отдают военным билет категория В в военкомате. Пришел встать на учет, т к вернулся по месту жительства. Снимался с учета т к учился за границей. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выяснить причину "не отдавания" военного билета. Возможно секретарю (делопроизводителю по учету такого то состава) нужно какое то время на внесение определенных записей (данных) в этот билет, а затем некоторое время для того, чтобы дождаться военкома с отпуска из Мальдив, чтобы он поставил свою подпись. (не утверждаю).

22.05.2025, 21:02
Оценка автора вопроса:

Сказали твоя категория не подтверждена. Хотя он медкомиссию проходил и билет получал. Просто сдавал его на время. Могут отправить опять на медкомиссию?

22.05.2025, 21:06

Для ответа нужно указать возраст "призывника".

22.05.2025, 21:09

Сейчас ему 20 лет

22.05.2025, 21:12

Если я вас правильно понимаю, отсрочки в связи с признанием призывника ограниченно годным ("В") у призывника НЕ БЫЛО! А была отсрочка совершенно по иному основанию (выезд за рубежи Богомхранимого Отечества). Поэтому пункт 84 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в вашем случае не работает.

22.05.2025, 21:16

А что это означает в нашем случае? Я думала , если есть билет , то его можно получить обратно. С той категорией, с какой выдавали. Разве не так ?

22.05.2025, 21:19

Если решение призывной комиссии о присвоении степени годности к военной службе "в" устарело, а именно, прошел год с момента вынесения, то читайте, например, вот здесь: ст 22 (1) - 23: Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

II. Обследование и освидетельствование граждан

при первоначальной постановке на воинский учет и призыве

на военную службу

ССЫЛКА: www.consultant.ru

22.05.2025, 21:21

Если нарушают права, с жалобой в военную прокуратуру.

22.05.2025, 21:01
Оценка автора вопроса:

Узнавать в военкомате причину, получить письменный ответ.

22.05.2025, 21:27

с жалобой в военную прокуратуру.

22.05.2025, 21:32

Добрый день, да не понятна причина не возврата документа

22.05.2025, 21:52