Пришел встать на учет, т к вернулся по месту жительства.
Выяснить причину "не отдавания" военного билета. Возможно секретарю (делопроизводителю по учету такого то состава) нужно какое то время на внесение определенных записей (данных) в этот билет, а затем некоторое время для того, чтобы дождаться военкома с отпуска из Мальдив, чтобы он поставил свою подпись. (не утверждаю).
Сказали твоя категория не подтверждена. Хотя он медкомиссию проходил и билет получал. Просто сдавал его на время. Могут отправить опять на медкомиссию?
Для ответа нужно указать возраст "призывника".
Сейчас ему 20 лет
Если я вас правильно понимаю, отсрочки в связи с признанием призывника ограниченно годным ("В") у призывника НЕ БЫЛО! А была отсрочка совершенно по иному основанию (выезд за рубежи Богомхранимого Отечества). Поэтому пункт 84 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в вашем случае не работает.
А что это означает в нашем случае? Я думала , если есть билет , то его можно получить обратно. С той категорией, с какой выдавали. Разве не так ?
Если решение призывной комиссии о присвоении степени годности к военной службе "в" устарело, а именно, прошел год с момента вынесения, то читайте, например, вот здесь: ст 22 (1) - 23: Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
II. Обследование и освидетельствование граждан
при первоначальной постановке на воинский учет и призыве
на военную службу
ССЫЛКА: www.consultant.ru
Если нарушают права, с жалобой в военную прокуратуру.
Узнавать в военкомате причину, получить письменный ответ.
с жалобой в военную прокуратуру.
Добрый день, да не понятна причина не возврата документа