Как избежать визита приставов домой при невозможности погасить долг по кредитной карте
Год назад я оформил кредитную карту. Она с лимитом в 40 тыс. руб. Постепенно средства на карте закончились, но я исправно платил минимальный платеж. На данный момент ввиду финансовых трудностей не переводил на нее деньги в течение 90 дней. Банк звонит и требует погасить в течение двух дней сумму в размере 14500 рублей. Грозится если завтра не оплачу то договор уйдет в юридический отдел а дальше они либо обратятся к коллекторам либо к судебным приставам для описи имущества. Я сейчас могу предоставить только около 2-3 тыс руб. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации. Как избежать визита приставов домой?
договариваться с банком о реструктуризации долга и изменении порядка и срока возврата кредита. Может быть пойдут навстречу...