Астрахань, 23.05.2025, 12:03

Отказ в детских пособиях

Вопрос №24621549 из г. Саратов
опубликован 23.05.2025, 12:03
Отказывают в продлении детских пособиях. В ПФР просят данные детей которых я лишена родительских прав. У меня действительно есть дети которых я лишена, но сейчас я воспитываю троих детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно эти и занимаюсь. Составлением искового заявления,но прежде наверное надо обратиться в прокуратуру

23.05.2025, 12:14

Только время потеряете.

23.05.2025, 12:15

Юлия, на ваше усмотрение, можете сразу в суд, а можете подать жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

23.05.2025, 12:15

Вам отказано в назначении пособий на детей, видимо в отношении которых лишены прав

23.05.2025, 12:06

Нет. На тех кого я лишена я никогда не подавала на выплаты.

23.05.2025, 12:07

Юлия, отказ обжалуйте в судебном порядке

23.05.2025, 12:14

Обжалуйте отказ в суд.

23.05.2025, 12:13

Именно эти и занимаюсь. Составлением искового заявления,но прежде наверное надо обратиться в прокуратуру

23.05.2025, 12:14

Только время потеряете.

23.05.2025, 12:15

Юлия, на ваше усмотрение, можете сразу в суд, а можете подать жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

23.05.2025, 12:15

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать отказ в суд.

23.05.2025, 12:34

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

23.05.2025, 23:17