Проблемы с кредитом после смерти мужа - Что делать, если счет не заморожен и начисляются проценты?
Здравствуйте, Ирина!
Во-первых, вы обязаны о случившемся сообщить не только в банк, но еще и в страховую, иначе можно остаться без страховой выплаты.
Во-вторых, они требуют справку для того чтобы знать, что смерть наступила не в результате "криминала", т.е. не в результате неправомерных действий третьих лиц.
Более подробно можно ответить на Ваш вопрос после изучения документации (кредитного договора и приложений к нему, страхового полиса и правил страхования и т.д.).
Если Вам интересна более полная консультация с изучением документов и составлением подробного плана действий, вы можете позвонить мне и договориться о встрече.
Разъясняю, что такая услуга оказывается мной платно. Стоимость зависит от затраченного времени из расчета 1000 руб в час.
С уважением, Елена Васильевна.