Банка требует справку о не проведении вскрытия умершего заемщика - что делать?
Требуйте письменный отказ от страховой компании и обращайтесь в суд. Действия страховой компании не основаны на законе.
Не дожидаясь отказа в выплате, подавайте претензию с требованием произвести выплату без указанной справки и в трехдневный срок.
Обоснование не нужно никакое писать: потребителю не обязательно знать нормы страхового права.
Не надеясь на выплату, подавайте иск в суд. Взыскивайте со страховой сумму выплаты, переплату по кредиту, проценты за пользование деньгами в период просрочки, компенсацию морального вреда и штраф.
Опыт имею, готов помочь.