Можно ли отремонтировать авто после ДТП без согласия следователя по делу о ДТП?
Отремонтировали авто после ДТП за свой счет. Предлагаемая страховой компанией сумма не покрывает стоимости ремонта. Что делать?
Павел, добрый день!
Пошагово:
1. Делаете независимую оценку.
2. Обращаетесь в СК с претензией.
3. Обращаетесь в суд. Госпошлину не платите со ссылкой на Закон о защите прав потребителей.
4. В иске требуете возмещения на ремонт, возмещение судебных издержек, штраф в размере 50 % от не выплаченной суммы, пеню в размере 3 % в день.
Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.
Всего доброго,