Почему все это время никто не выходил со мной на связь?
Здравствуйте. 8 лет назад брала займет в быстро деньги 6000 рублей. Уезжала работать в Москву. Спустя 8 лет звонят с коллекторского агенства и требуют долг в 22 000, бумаги были утеряны. У меня вопрос. Почему все это время никто не выходил со мной на связь? Я не пряталась. И существует ли срок исковой давности? Как мне можно обжаловать это требование и заплатить им ту сумму которую я брала, а не ту которая накопилась спустя 8 лет? На вопрос почему мне не звонили сразу по факту внятного ответа я не получила. Прислали смс что будут через ФССП блокировать мои счета. Как поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Я ей про срок исковой давности сказала, она начала аппелировать какой-то статьëй, что якобы этот срок продлён, что-то типа такого. Вроде 197 ст привела, или 187, точно уже не могу вспомнить.
Чтобы вам не звонили - напишите им заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.
И ждите суда.
Хорошо. Спасибо Вам огромное