Ростов-на-Дону, 23.05.2025, 18:11

Здравствуйте! Какая Госпошлина платится при вступлении в наследство? Сколько?

Вопрос №24622096 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.05.2025, 18:11
Здравствуйте! Какая Госпошлина платится при вступлении в наследство? Сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер госпошлины за вступление в наследство — 0,3 или 0,6% от стоимости полученного имущества.

Размер сбора определяется уровнем родства:

0,3% платят муж, жена, дети, мать, отец, брат, сестра, внуки, бабушка, дедушка;

0,6% — другие наследники.

23.05.2025, 18:13
Оценка автора вопроса:

Нотариус всё скажет, если Вам лень НК РФ открыть. И там не госпошлина превалирует - я про оформление наследства - а нотариальный тариф - он зачастую в разы больше госпошлины.

23.05.2025, 18:13
Оценка автора вопроса:

А вот представьте себе, что я не в курсе финансовых дел и просто не знаю.

23.05.2025, 18:37

Всё узнаете, если будете адекватнее!

24.05.2025, 00:32

0,3% для близких родственников, 0,6% для других наследников.

23.05.2025, 18:30

0,3% для близких родственников, 0,6% для других наследников

23.05.2025, 19:03