В итоге когда сын привез самокат домой и после осмотра оказалось что он бу (обе рамы разбиты сильно) и самокат не заряжается.
По закону о защите прав потребителей вы вправе потребовать возврат денег за товар ненадлежащего качества (п. 1 ст. 18, ст. 21 Закона РФ № 2300-1). Самокат был продан как новый, а оказался с повреждениями и неработающим — это существенный недостаток.
Вы можете направить в сервисный центр письменное претензионное заявление с требованием вернуть деньги за товар. В заявлении укажите: товар ненадлежащего качества, откажитесь от ремонта, требуете возврат полной стоимости. По закону продавец обязан рассмотреть претензию в течение 10 дней.
Если откажут или не ответят — можно обращаться в Роспотребнадзор или в суд.
Рекомендую составить претензию письменно и сохранить доказательства (чек, фото повреждений, переписку).
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
вы вправе потребовать возврат денег за товар ненадлежащего качества
Да, можете, нужно написать претензию, приложив к ней чеки.
Нужно изучать договор купли-продажи для ответа на вопрос.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях досудебного урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией.